Могу заплатить за консультацию - 300 руб.

Обсуждаем работу таможни в России, Украины, Белоруссии и других странах

Могу заплатить за консультацию - 300 руб.

Сообщение Aurel » 23 окт 2012, 11:05

Добрый день, Я проживаю в Республике Румыния и занимаюсь производством корзинок из шпона для овощей фруктов. Для экспорта своего товара в Россию мне приходится пользоваться услугами фирмы, занимающейся перевозками, так как я не являюсь юридическим лицом. Однако услуги перевозчика – это дополнительные расходы. Я хочу начать сам вывозить веники в Россию на личном транспорте (микроавтобус), который зарегистрирован в Республике Румыния, какие у меня могут возникнуть проблемы?
Aurel
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:57

Re: Могу заплатить за консультацию - 300 руб.

Сообщение Aleksandr » 23 окт 2012, 11:34

Прокомментирую Вашу ситуацию, отвечу на вопрос.
Оплата с помощью webmoney (WMR), номер кошелька: R251489785847.
(Только 100% предоплата.)
Aleksandr
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:39

Re: Могу заплатить за консультацию - 300 руб.

Сообщение Aurel » 23 окт 2012, 11:46

Сделал оплату.
Aurel
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:57

Re: Могу заплатить за консультацию - 300 руб.

Сообщение Aleksandr » 23 окт 2012, 12:01

Aurel писал(а):Добрый день, Я проживаю в Республике Румыния и занимаюсь производством корзинок из шпона для овощей фруктов. Для экспорта своего товара в Россию мне приходится пользоваться услугами фирмы, занимающейся перевозками, так как я не являюсь юридическим лицом. Однако услуги перевозчика – это дополнительные расходы. Я хочу начать сам вывозить веники в Россию на личном транспорте (микроавтобус), который зарегистрирован в Республике Румыния, какие у меня могут возникнуть проблемы?


Ответ: Вы можете перевести груз корзин, через таможенный контроль, только в том случае, если сможете убедить работников таможни, что эти корзины являются товаром Вашего личного пользования, но и в этом случае, груз может быть оформлен, как товар Временного ввоза с обязательством его обратного вывоза. Чтобы получить право заниматься коммерческой деятельностью на территории, какой-либо страны, вы должны иметь регистрацию в службе гос. доходов этой страны. Это главная проблема, не решив которую, вы рискуете, даже не доехать до границы и быть задержанным транспортной полицией.
Aleksandr
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:39

Re: Могу заплатить за консультацию - 300 руб.

Сообщение Aurel » 23 окт 2012, 12:22

Да,есть над чем подумать! Спасибо за помощь.
Aurel
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:57


Вернуться в Таможня



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron