QIWI и WebMoney или VISA и PayPal?

QIWI и WebMoney или VISA и PayPal?

Сообщение Juli » 30 окт 2012, 06:38

У большинства моих знакомых загораются глаза, когда я показываю очередную покупку с Интернет-аукциона eBаy или другого онлайн-магазина и сообщаю, как дешево она мне досталась. Они тут же начинают строить планы, что купят в первую очередь, а что попозже. Однако шоппинговый азарт сходит на нет, как только я упоминаю, что для покупок в зарубежных онлайн-магазинах необходима валютная пластиковая карта, привязанная к счету PayPal. Думаю, что не только мои знакомые, но и огромное число любителей шоппинга лишают себя удовольствия закупаться в Сети из-за отсутствия пресловутого PayPal аккаунта.
А зря! Да, валютная карта и привязанный к ней аккаунт в платежной системе PayPal – это наиболее распространенный способ оплаты, но если не удается получить желаемое прямым путем, нужно найти окольный. Нет своего аккаунта? Обратитесь к тому, у кого он есть.
Сегодня множество компаний оказывают посреднические услуги людям, желающим покупать товары за рубежом. Среди них и официальные представители зарубежных магазинов, например, сайт ebay.ru (всем хорош, переведен на русский язык, но цены выше, чем на американском аукционе) и фирмы, занимающиеся закупкой и пересылкой товаров в Россию такие, как ASHOPPINGUK. Я использую эту компанию в качестве примера, чтобы показать, как работают посредники.
Взаимодействовать с компанией посредником не сложно. Вы указываете, какой товар, и в каком магазине хотите приобрести, перечисляете деньги. Компания ASHOPPINGUK выкупает товар, отправляет на свой склад, проверяет его качество (может даже размеры сверить, чтобы вещь точно вам подошла) и высылает заказчику. К тому же, с посредником вы общаетесь на русском языке, что значительно упрощает процесс.
Схема сотрудничества обычно такова: вы узнаете сумму, которую должны оплатить (стоимость товара, доставки, услуг посредника) в рабочем кабинете на сайте посредника, затем переводите деньги на кошелек WebMoney компании.
Положить деньги на кошелек можно в любом терминале QIWI. Комиссия при внесении средств на кошелек составит не больше 15-20 руб. (примерно столько же, если не больше, возьмут за перевод денег на счет продавца и в системе PayPal). За перевод денег в системе WebMoney на кошелек компании ASHOPPINGUK комиссия вообще не взимается. Кроме того, терминалы QIWI есть не только с России, но и на Украине и в странах СНГ, значит прибегнуть к услугам компании посредника могут жители этих стран, не имеющие валютных карт VISA или не желающие их заводить.
Как только вы переведете деньги на счет посредника ASHOPPINGUK, информация о переводе появится в вашем рабочем кабинете на сайте компании. На эту сумму вы можете совершать покупки в любых зарубежных онлайн-магазинах. Затем купленные вами товары стекутся на склад компании ASHOPPINGUK, а оттуда отправятся прямиком к вам.
Использование системы WebMoney выгодно, в первую очередь, вам как покупателю и не только тем, что позволяет обойтись без валютной карты VISA, но и тем, что в случае нарушения компанией своих обязательств, вы можете написать на них жалобу в арбитраж сервиса WebMoney. Любая уважающая себя компания бережет свою репутацию, а подобного рода жалоба может сильно ее подпортить.
И еще совет напоследок. Чтобы не попасть в лапы фирмы-жулика, не потерять деньги и не отбить себе навсегда охоту совершать покупки через Интернет, не поленитесь ввести название компании в поисковой строке системы Яндекс и почитайте отзывы о фирме-посреднике, с которой собираетесь сотрудничать. Мнения пользователей служат верным показателем репутации компании.

Удачных покупок!
Juli
Местный
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 05:23

Re: QIWI и WebMoney или VISA и PayPal?

Сообщение Vovan » 15 окт 2013, 12:36

VISA и PayPal - лучше. Всё просто и легко.User name, password и подтвердил. Не доставили - открыл кейс. деньги вернули. Simple

WebMoney - смс-ки, коды, автооматы. Авторизация за авторизацией. Я лично устал и стараюсь ими больше не пользоваться...
Аватара пользователя
Vovan
Местный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 03:56


Вернуться в Советы при покупке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron