Как "подтянуть" с ребенком русский?

Как "подтянуть" с ребенком русский?

Сообщение Rez » 12 окт 2013, 12:03

Добрый день. Форумчане с детьми школьного возраста, подскажите, как подтянуть с сыном русский язык? Вроде не глупый пацан, но в тетради сплошные ошибки. Нанимать репетитора во 2 классе, мне кажется, рано. Может что-нибудь посоветуете?
Rez
Местный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Как "подтянуть" с ребенком русский?

Сообщение Klubnika » 13 окт 2013, 08:20

Пускай читает больше, так зрительная память развивается и правописание слов запоминается :geek:
Аватара пользователя
Klubnika
Местный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:05

Re: Как "подтянуть" с ребенком русский?

Сообщение Natali » 13 окт 2013, 18:53

Rez писал(а):подскажите, как подтянуть с сыном русский язык?


Я одно время заставляла дочь (она сейчас в 5 классе) переписывать в тетрадь детскую книжку. Понемногу, по полстраницы в день. Правда ей это жутко не нравилось: скучно, долго. Потом стала покупать в книжном специальные тетради. Например, "Проверь себя", тетрадь с диктантами, с тестами, "Тренировочные примеры по русскому языку" и так далее. Их очень много разных для каждого класса начальной школы. И по математике тоже есть, если вдруг понадобятся.
Natali
Местный
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:53

Re: Как "подтянуть" с ребенком русский?

Сообщение Neznaika » 14 окт 2013, 18:07

Klubnika писал(а):Пускай читает больше, так зрительная память развивается и правописание слов запоминается

Сегодняшняя детвора неохотно читает. Они сейчас в основном аудиокниги слушают. И ничего плохого в этом, по-моему, нет.

Rez, следи, чтобы твой сынуля запоминал правила которые проходит по русскому. Их сейчас не заставляют учить наизусть правила, похоже, учителя думают, что дети сами должны осознать важность учения. Мне приходится сына постоянно дергать и заставлять учить правила по русскому потому, что не зная правил он сажает кучу ошибок. А сын при этом обижается и возмущается, что я его мучаю и спрашиваю то, что даже в школе не задают. :shock:
Neznaika
Местный
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:42


Вернуться в Другое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron