Стот ли обрезать собаке хвост?

Стот ли обрезать собаке хвост?

Сообщение Klubnika » 26 дек 2013, 16:07

Мне говорили, что обрезая хвост уменьшается срок жизни собаки? Есть ли в этом правда?
Аватара пользователя
Klubnika
Местный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:05

Re: Стот ли обрезать собаке хвост?

Сообщение Elik » 27 дек 2013, 10:57

100% - нет. Если хвост есть, значит он должен быть. Давайте лапоухим людям, уши отрезать :ugeek: :geek: :!:
......... :idea:
Аватара пользователя
Elik
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:18

Re: Стот ли обрезать собаке хвост?

Сообщение Klubnika » 01 янв 2014, 22:56

В приципе я тоже так считаю. У Добермана, такие же уши как и у Ратвеллера, если не обрезать. А обрезают, почему-то только Доберману :(
Аватара пользователя
Klubnika
Местный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:05

Re: Стот ли обрезать собаке хвост?

Сообщение kosa » 01 апр 2014, 07:44

Собакам хвост нужен для общения между сородичами и человеком. Издревле собаки считались стайными животными и хвост им был необходим для общения друг с другом и человеком. Они, также, могли общаться и голосовым способом, и различным положением тела, но хвост, как тогда, так и сейчас, выполнял очень важную функцию.
Хвост это вовсе не пятая нога, он служит для передачи настроения.
Например, если хвост задран высоко и виляет только кончик, то это говорит об агрессии. Если собака виляет интенсивно всем хвостом, то это говорит о дружелюбии и игривости. Если хвост у собаки опущен и она виляет им, и пятится назад – значит она испугана.
Кстати говоря, хвост обрезают в основном охотничьим и бойцовским собакам. Это связано с тем, что хвост при драке или охоте может быть повреждён ранением от укуса другой собаки или у охотничьих от порезов травой или камышами. Кроме того, есть охотничьи собаки, которым хвост необходим для указания охотнику места нахождения дичи, а также норным охотничьим собакам для их спасения.
kosa
Местный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:32


Вернуться в Доберман



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron