Основы французского языка

Основы французского языка

Сообщение Ket » 09 окт 2013, 20:10

Хочу учить французский! Нашла уже курсы, но не хочется на первом занятии выглядеть дубом. Подскажите, пожалуйста, основы!
Ket
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:11

Re: Основы французского языка

Сообщение Jana » 10 окт 2013, 07:12

Произношение отличается от английского алфавита. Y – игрэк, Z – зэда, W–дубле вэ.E произносится как нечто среднее как Э, и кончик языка упирается в нижние зубы, чтобы получился правильный звук. Буквы t,d,p,s,x,z на конце обычно не читаются. H никогда не читается. Сочетание Yi читается как И. Когда ce,ci, cy – произносится как С, в остальных случаях как К. Ge, gi, gy–как Ж, в остальных случаях Г. Двойные согласные читаются как обычные, без удвоения :)
Jana
Местный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:19

Re: Основы французского языка

Сообщение Ket » 11 окт 2013, 12:21

Jana, спасибо! А можете рассказать, какие у французов местоимения есть, и такие вот, элементарные вещи…
Ket
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:11

Re: Основы французского языка

Сообщение Jana » 13 окт 2013, 13:19

Да не за что, сама вспомнила как в институте изучала :) Я – je, ты – tu, он – il, она – elle, мы – nous, вы – vous, они – ils, они (женский род) –elles. Читается как жо-тю-илэ-ну-ву-иль соотвественно. Окончание –es не произносится, как и t. Если окончание –er, то r не произносится.
Jana
Местный
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:19

Re: Основы французского языка

Сообщение Kristi » 16 окт 2013, 17:56

Я тоже добавлю, Oui – по-французски «Да». Произносится как немного напряженное русское У, затем переходящее к И. И не тянется, должно получаться что-то вроде «Уи, блабла». При положительном ответе на вопрос Oui всегда произносится вначале, и только потом идет ответ. :)
Kristi
Местный
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:55


Вернуться в Французский



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron