Пластиковая балконная дверь

Пластиковая балконная дверь

Сообщение Fialka » 15 окт 2013, 06:29

Можно ли поставить на балконную дверь и окно пластиковый стеклопакет с двумя стеклами (а не с тремя, как уговаривают в магазине). Дверь выходит на застекленную лоджию. Холодно быть не должно. Или я ошибаюсь, и лучше брать с тремя стеклами?
Fialka
Местный
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 13:15

Re: Пластиковая балконная дверь

Сообщение kosa » 16 окт 2013, 17:56

Fialka, если вы поставите двойной стеклопакет, а это три стекла и между ними две камеры, холодно быть не должно даже в суровые морозы. Если же поставите тройной, то разница ощущаться не будет разве, что только материальная - ведь тройной дороже. У меня трехкомнатная квартира, стоят и двойные стеклопакеты, и тройные - разницы нет.
kosa
Местный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:32

Re: Пластиковая балконная дверь

Сообщение Roman » 21 окт 2013, 18:26

kosa писал(а):Если же поставите тройной, то разница ощущаться не будет разве, что только материальная - ведь тройной дороже. У меня трехкомнатная квартира, стоят и двойные стеклопакеты, и тройные - разницы нет.


Вообще-то разница есть, и не только в цене. В сильные морозы двойные стеклопакеты могут запотевать из-за сильного перепада температур, а с тройными такого не случится. К тому же окна различаются в зависимости от конструкции. Есть, например, шумопоглощающие. У них расстояние между первым и вторым и вторым и третьим стеклами разное. Такие хорошо ставить, если окно выходит на шумную улицу. Дома станет ощутимо тише. Если в доме не шумно, а холодно - можно купить энергосберегающие окна (я когда такие брал, разница между ними и обычными была всего 200 руб.). В них на внешнем стекле есть серебряное напыление, которое отражает тепло: зимой обратно в комнату, а летом - на улицу.
Fialka, на застекленной лоджии можно обойтись и двойным стеклопакетом. Температура на лоджии по-любому выше, чем на улице так, что замерзнуть не должны :)
Roman
Местный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:16

Re: Пластиковая балконная дверь

Сообщение Cesar » 15 дек 2013, 17:14

Магазин понять можно...им бы, что подороже сбагрить :D
Аватара пользователя
Cesar
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:29


Вернуться в Пластиковые окна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron