Согласен заплатить - 250 руб.

Обсуждаем работу таможни в России, Украины, Белоруссии и других странах

Согласен заплатить - 250 руб.

Сообщение Zaxarov » 23 окт 2012, 15:20

Здравствуйте, я гражданин Украины ! У меня были неприятности с грузом на таможне. Я вез из Венгри в подарок родственникам на Украину кофе (42 банки). Весь кофе был канадского производства. Я не упомянул о кофе в декларации и когда сотрудники досмотрели мой автомобиль, кофе изъяли, посчитав коммерческой партией, и отправили на склад. Мои объяснения слушать не стали, долго не отдавали документы, акт о задержании составляли несколько часов, офицеры таможни разговаривали со мной довольно грубо. В конце концов, они заявили, что я совершил преступление, так как перевозил кофе контрабандой. Я попросил их обратиться в суд, и надеюсь, что судья примет мою сторону. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я нарушил закон?
Zaxarov
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:50

Re: Согласен заплатить - 250 руб.

Сообщение Aleksandr » 23 окт 2012, 15:21

Прокомментирую Вашу ситуацию, отвечу на вопрос.
Оплата с помощью webmoney (WMR), номер кошелька: R251489785847.
(Только 100% предоплата.)
Aleksandr
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:39

Re: Согласен заплатить - 250 руб.

Сообщение Zaxarov » 23 окт 2012, 15:23

Да, сделал оплату.
Zaxarov
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:50

Re: Согласен заплатить - 250 руб.

Сообщение Aleksandr » 23 окт 2012, 15:24

Zaxarov писал(а):Здравствуйте, я гражданин Украины ! У меня были неприятности с грузом на таможне. Я вез из Венгри в подарок родственникам на Украину кофе (42 банки). Весь кофе был канадского производства. Я не упомянул о кофе в декларации и когда сотрудники досмотрели мой автомобиль, кофе изъяли, посчитав коммерческой партией, и отправили на склад. Мои объяснения слушать не стали, долго не отдавали документы, акт о задержании составляли несколько часов, офицеры таможни разговаривали со мной довольно грубо. В конце концов, они заявили, что я совершил преступление, так как перевозил кофе контрабандой. Я попросил их обратиться в суд, и надеюсь, что судья примет мою сторону. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я нарушил закон?


Ответ: Любые товары, перемещаемые через таможенную границу физическими лицами, подлежат декларированию в письменной форме, ввоз которых ограничен в соответствии с законодательством. В Вашем случае, продукты питания ( Кофе), ввозимое для личного употребления, беспошлинно ввозятся на Украину из расчета не более 50 евро на одно лицо, при обязательном наличии упаковки производителя (не более 1 упаковки или общей массой не более 2 кг) или не более одной единицы каждого наименования.

К сожалению, ваши действия можно расценить как административное нарушение. Таможенники вполне могли посчитать 42 банки кофе коммерческим грузом. А тогда Вы должны были, во-первых, оплатить пошлину, а во-вторых, иметь при себе (и по требованию предоставить на таможне) санитарно-эпидемиологическое заключение на этот товар. Хамское отношение со стороны сотрудников таможни и задержки при оформлении – это нарушения, на которые можно пожаловаться начальнику таможни.
Aleksandr
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:39

Re: Согласен заплатить - 250 руб.

Сообщение Zaxarov » 23 окт 2012, 15:27

Вот почему таможенники не могли так, всё понятно объяснить? Теперь всё понятно. Спасибо.
Zaxarov
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:50

Re: Согласен заплатить - 250 руб.

Сообщение Aleksandr » 23 окт 2012, 15:29

А этот вопрос задайте начальнику таможни. ;) Рад был помочь ! :D
Aleksandr
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:39


Вернуться в Таможня



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron