Обувь из Италии

Обсуждаем работу таможни в России, Украины, Белоруссии и других странах

Обувь из Италии

Сообщение ANTON » 04 ноя 2012, 11:30

Я планирую заказать в Россию партию обуви из Италии. Я не предприниматель и продавать обувь не собираюсь. Это туфли для выступлений танцевального коллектива. Мне нужно 25 пар. Признают ли посылку коммерческим грузом? Если признают, какие документы мне понадобятся, чтобы ее получить (сертификат соответствия, заключение СЭС)? Какой налог мне придется заплатить, если стоимость посылки больше 10 000 руб.? Мы покупаем туфли по оптовой цене, которая значительно ниже розничной. Не вызовет ли это подозрений на таможне?
ANTON
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:24

Re: Обувь из Италии

Сообщение GOODMAX » 04 ноя 2012, 22:14

Да, Вашу посылку признают коммерческим грузом. Сумма пошлины рассчитывается согласно тарифу, плюс НДС (18%). Из документов Вам понадобится сертификат соответствия и, вероятно, помощь брокера. Если оптовая стоимость обуви окажется ниже, чем установленный нижний предел, это вызовет подозрения у таможенников и они ее скорректируют. Наверное, Вам проще самим съездить в Италию за туфлями или договориться с продавцом, чтобы они выслали каждую пару отдельной посылкой.
GOODMAX
Знаток
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:46


Вернуться в Таможня



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron